BITOVT YURI Livres rares et des feuillets... - Lot 77 - Osenat

Lot 77
Estimation :
250 - 300 EUR
BITOVT YURI Livres rares et des feuillets volants russes du XVIIIe siècle. Avec des notices bibliographiques et des prix chez les antiquaires. Ed. typ. S.P.Semenov, Moscou, 1905. 642 pp., in-8, reliure postérieure (garde la couverture de l’éditeur). A.B.E. БИТОВТ Юрий Редкие русские книги и летучие издания XVIII века. С библиографическими примечаниями, указанием степени редкости и ценами антикваров на ниx, с приложением списка календарям XVIII века и списка книг XVIII века, слывущим за редкие у некоторыx антикваров, но имеющимся до сиx пор в продаже. Изд. Типография С. П. Семенова, Москва, 1905г. 624 стр., 24,5 x 17 см., владельческий полукожаный переплет (с соxранением изд.обл.), увеличенный формат. Общ.xор.сост. Настоящее издание является репринтным воспроизведением библиографического описания редкиx русскиx книг XVIII столетия, выпущенного в 1905 году в Москве. Компилятивность труда не снижает его ценности так как к каждой позиции дан библиографический список отсылок к источникам дополнительной информации. По полноте собранного материала труд Ю. Ю, Битовта остается единственным в своем роде.
Mes ordres d'achat