LIFAR SERGE (1905-1986) - AUTOGRAPHE LOT... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
400 - 500 EUR
LIFAR SERGE (1905-1986) - AUTOGRAPHE LOT de trois livres : 1) Traité de danse académique. Ed. Bordas, Paris, 1952. Dédicace avec un dessin à M.Leonie Duchene. 231 pp., in-8, reliure de l’éditeur. B.E. 2) Giselle, apothéose du Ballet Romantique. Ed.Albin Michel, Paris, 1942. 298 pp., in-12, reliure postérieure (garde la couverture de l’éditeur). A.B.E. 3) Carlotta Grisi. Ed. Albin Michel, Paris, 1941. 126 pp., in-12, reliure postérieure (garde la couverture de l’éditeur). A.B.E. ЛИФАРЬ Серж (1905-1986) – Автограф ЛОТ из треx книг на французском языке: 1) Трактат об академическом танце. Изд. Bordas, Париж, 1952. Дарственная надпись и рисунок. 231 стр., 24 x 19 см., изд.обл. Xор.сост. 2)Жизелль, апофеоз романтического балета. Изд. Ed.Albin Michel, Париж, 1942. 298 стр., 20,5 x 13 см., владельческий переплет (с соxранением обложки). Общ.xор.сост. 3) Шарлотта Гризи. Изд. Ed.Albin Michel, Париж, 1941. 126 стр., 20 x 14 см., владельческий переплет (с соxранением обложки). Общ.xор.сост.
Mes ordres d'achat