[EXPOSITION INTERNATIONALE] Menu du dîner... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
[EXPOSITION INTERNATIONALE] Menu du dîner organisé le 5/18 octobre 1904 par la section russe de l’Exposition universelle au Grand palais à Paris. Bi-feuille en carton, richement décoré (gravure rehaussée d’aquarelle), in-8, T.B.E. Rare. [ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА в Париже] Меню ужина, организованного русской секцией 5/18 октября 1904 г. в Гранд Пале в рамкаx Всемирной выставки в Париже. Двойной картон, богато украшен (гравюра с подкраской акварелью), 25 x 16,5 см., xор.сост. Редкое.
Mes ordres d'achat