[SOUVENIRS DE LA VISITE DE L’ESCADRE RUSSE... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 625EUR
[SOUVENIRS DE LA VISITE DE L’ESCADRE RUSSE A PARIS EN 1893] MENU du dîner officiel, le 19 octobre 1893 à l’Hôtel de Ville. Reliure en cuir rouge et blanc, ornée d’or. In-12. B.E. (légères salissures sur le menu, soie se décolle à l’intérieur). [РУССКАЯ ЭСКАДРА во Франции] Меню званого ужина в Мэрии Парижа 19 октября 1893 года. В кожаном оригинальном переплете с золотым тиснением. 20 x 13,5 см. Xор.сост. (легкие загрязнения на меню, шелк отxодит от переплета).
Mes ordres d'achat