VERNET CARLE (1758–1836), D’APRES Cosaques... - Lot 31 - Osenat

Lot 31
Estimation :
1500 - 1800 EUR
VERNET CARLE (1758–1836), D’APRES
Cosaques sur le pont du Diable (épisode de la campagne du général Souvorov en Suisse en 1799).
Huile sur toile
81 x 57 cm. Rentoilé, manques, craquelures
(L’original du tableau est conservé dans le Musée Calvet, Avignon)

ВЕРНЕ Карл (1758–1836), последователь
Козак на Чертовом мосту (Эпизод Швейцарского похода Суворова в 1799 году)
Холст, масло
81 х 57 см. Холст укреплен, сколы, кракелюр
(Оригинал хранится в музее Калвет, Авиньон)
Mes ordres d'achat