VERNET CARLE (1758–1836), D’APRES Cosaques... - Lot 31 - Osenat

Lot 31
Estimation :
1500 - 1800 EUR
VERNET CARLE (1758–1836), D’APRES Cosaques sur le pont du Diable (épisode de la campagne du général Souvorov en Suisse en 1799). Huile sur toile 81 x 57 cm. Rentoilé, manques, craquelures (L’original du tableau est conservé dans le Musée Calvet, Avignon) ВЕРНЕ Карл (1758–1836), последователь Козак на Чертовом мосту (Эпизод Швейцарского похода Суворова в 1799 году) Холст, масло 81 х 57 см. Холст укреплен, сколы, кракелюр (Оригинал хранится в музее Калвет, Авиньон)
Mes ordres d'achat