[BIBLIOTHEQUE DE SERGE LIFAR] Méthode de... - Lot 16 - Osenat

Lot 16
Estimation :
5000 - 6000 EUR
[BIBLIOTHEQUE DE SERGE LIFAR] Méthode de clavicorde avec des exemples pratiques composés par G.Lehlein, imprimé par Christian Ludwig Vever, éd. de l’Université de Moscou, 1773. Traduit de l’allemand en russe par Feodor Gablitz. 188 pp., grand in-8 oblong, reliure d’époque en cuir. Cachet ex-libris de la bibliothèque de Serge Lifar sur la première de couverture. A.B.E. (traces d’humidité sur les pages, restauration sur la reliure). Provenance : collection privée, Paris Vente aux enchères, 13.03.2012, Piguet, Genève. Lot 370 Bibliothèque de Serge Lifar, France [БИБЛИОТЕКА С.ЛИФАРЯ] Клавикордная школа или краткое и основательное показание к согласию и мелодии практическим примерам изъясненное. Сочиненное господином Г.С.Лелейном. С немецкого на российский язык переведенное Императорского Московского Университета студентом Федором Габлитцем. Печатано при Императорском Московском Университете, Москва, 1773 г. Штемпельный экслибрис Сержа Лифаря на титульном листе. Рукописный экслибрис « Н.Петров » орешковыми чернилами на титульном листе. 188 стр., 20,5 x 25 см., цельнокожаный переплет эпоxи. В состоянии (следы влаги на страницаx и форзацаx, реставрации переплета). Провенанс: Частная коллекция, Париж Аукцион 13.03.2012, Piguet, Женева, лот 370 Библиотека Сергея Лифаря, Франция
Mes ordres d'achat