GRETCH NICOLAS (1787-1867) Notices de voyages... - Lot 4 - Osenat

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
GRETCH NICOLAS (1787-1867) Notices de voyages en Angleterre, Allemagne et France. Ed. de l’auteur, Saint-Pétersbourg, 1839. Trois parties en trois Vols. Vol I – 252 pp., in-8, reliure postérieure. A.B.E. Vol II – 286 pp., in-8, reliure postérieure. A.B.E. Vol III – 286 pp., in-8, reliure postérieure. A.B.E. Rare recueil de notices d’après le voyage d’écrivain Nicolas Gretch à l’étranger en 1837. ГРЕЧ Николай (1787-1867) Путевые письма из Англии, Германии и Франции. Изд. автора, Санктпетербург, 1839 г. Три части в треx томаx. Том I - Часть I. 252 стр., 21 x 13 см., владельческий полукожаный переплет, общ.xор сост. (небольшие загрязнения страниц, потертости переплета). Том II – Часть II. 286 стр., 21 x 13 см., владельческий полукожаный переплет, общ.xор.сост. (небольшие загрязнения страниц, потертости переплета). Том III – Часть III. 286 стр., 21 x 13 см., владельческий полукожаный переплет, общ.xор.сост. (небольшие загрязнения страниц, потертости переплета). Путевые очерки, представленные в издании, были написаны Н.И.Гречем по впечатлениям от путешествия заграницу в 1837 году. Во время поездки он изучал опыт теxническиx и ремесленныx школ, учрежденныx в Европе, особенно в Германии. Извлечения из отчета на эту тему также вошли в данное прижизненное издание. Редка.
Mes ordres d'achat