Bernard Rancillac (Né en 1931): Rallye Lithographie... - Lot 258 - Osenat

Lot 258
Estimation :
170 - 250 EUR
Bernard Rancillac (Né en 1931): Rallye Lithographie originale sur papier vélin d'Arches signée au crayon en haut de la marge gauche, marquée EA au crayon en bas de la marge gauche. 50 x 65 cm. Historique: fait partie des œuvres commandées à des peintres de la nouvelle figuration par Alfa Roméo France en 1982 à l'occasion du salon de Paris sous le titre "L'Art et la Maestria Automobile"
Mes ordres d'achat