Les Touristes Ensemble de deux lithographies... - Lot 109 - Osenat

Lot 109
Estimation :
200 - 400 EUR
Les Touristes Ensemble de deux lithographies humoristiques représentant chacune un couple d’automobilistes, en couleur, signées Peko en bas à droite, circa 1905. Encadrées. 30 x 43 cm chacune. Bibliographie: ""The Motor Car In Art"" de J. Zolomij, éditions Haynes, 1990, reproduites pleine page 87.
Mes ordres d'achat