Documentation Porsche: The Porsche 917 -... - Lot 105 - Osenat

Lot 105
Estimation :
150 - 250 EUR
Documentation Porsche: The Porsche 917 - Ten Years On par Doug Nye. 2 tapuscrits inédits et originaux, l'un de 8 pages sur l'épopée de la 917, l'autre de 5 pages constituant le listing complet par numéro de série de toutes les 917 produites et de ce qu'elles sont devenues. Ils sont accompagnés de l'original du courrier signé de Doug Nye daté de 1979 , adressé à son ami Gérard Crombac directeur de Sport Auto lui proposant l'ensemble libre de droits pour publication éventuelle. Porsche éternelles 911 par Paul Frère, 354 pages relié sous jaquette, EPA éd. 1990 - Pilotage 911 par Y Baillat, 102 pages broché, Stevens éd. 1993 - Die Ungewöhnliche Geschichte des Hauses Porsche par R. Von Frankenberg, 248 pages en allemand, relié sous jaquette, Motor Press éd. 1961 - Cars are my life par Ferry Porsche, 280 pages en anglais relié sous jaquette, PSL éd. 1989 - The Racing Porsches par P. Frère, 212 pages en anglais relié sous jaquette, PSL éd. 1973 - Eine Rennsaison mit Porsche par H. Zwickl, 204 pages en Allemand relié sous jaquette, Motorbuch verlag éd. 1969
Mes ordres d'achat