PRIE-DIEU à châssis en bois mouluré, sculpté... - Lot 170 - Osenat

Lot 170
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PRIE-DIEU à châssis en bois mouluré, sculpté et doré, à décor de feuillages et nœuds de ruban, reposant sur de petits pieds cambrés , (accidents et manques). Italie, vers 1760-1770. H : 90 cm, L : 61 cm, P : 41 cm
Mes ordres d'achat