PENDULE en marbre blanc et bronze doré de... - Lot 138 - Osenat

Lot 138
Estimation :
4000 - 5000 EUR
PENDULE en marbre blanc et bronze doré de forme pyramidale, à décor ajouré de trophées et reposant sur des figures de lion tenant des écus, la base en marbre blanc de forme échancrée à décor de rinceaux de feuillages à pieds feuillagés , (les pieds probablement rapportés à une date ultérieure). Epoque Louis XVI. H : 54 cm, L : 34 cm, P : 21 cm
Mes ordres d'achat