COUPE NAVETTE EN JASPE VERT, la cuvette godronnée... - Lot 136 - Osenat

Lot 136
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 250EUR
COUPE NAVETTE EN JASPE VERT, la cuvette godronnée ornée d’une tête de dauphin stylisée. Elle repose sur un piédouche crénelé et bagué d’un anneau en bronze. Travail du XIXème siècle, dans le gout du XVIIème siècle Haut. 20 cm - Larg. 25 cm - Prof. 15 cm (accident)
Mes ordres d'achat