SECRETAIRE A ABATTANT en acajou ouvrant à... - Lot 135 - Osenat

Lot 135
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 750EUR
SECRETAIRE A ABATTANT en acajou ouvrant à deux vantaux contenant une étagère et un coffre et un abattant découvrant quatre tiroirs et trois compartiments, à décor de frise de palmettes et feuillagé stylisés, les encadrements à rai-de-cœur , (accidents). Estampille de Bernard Molitor, ébéniste reçu maître en 1787. Epoque Louis XVI. H : 126 cm, L : 65 cm, P : 33 cm
Mes ordres d'achat