IMPORTANTE CONSOLE en bois mouluré, sculpté... - Lot 90 - Osenat

Lot 90
Estimation :
20000 - 30000 EUR
IMPORTANTE CONSOLE en bois mouluré, sculpté et peint, à décor de canaux et tigettes, rosaces, pommes de pin, frises de dards et oves, les côtés feuillages reposant sur des montants à cannelures rudentées terminés par des pieds en griffe , dessus de marbre blanc veiné gris (rapporté à une date ultérieure). Estampille de Jean-Baptiste Lelarge, menuisier reçu maître en 1775. Epoque Louis XVI. H : 90 cm, L : 155 cm, P : 53 cm
Mes ordres d'achat