FAUTEUIL mécanique en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 84 - Osenat

Lot 84
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 296EUR
FAUTEUIL mécanique en hêtre mouluré et sculpté à décor de frise de rai-de-cœur, feuillages et entrelacs, le dossier à oreilles et l’assise dépliante formant lit de repos, le dossier inclinable à crémaillère, avec deux manivelles permettant d’actionner les roues. Estampille de Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765. Epoque Louis XV-Transition . H : 122 cm, L : 68 cm
Mes ordres d'achat