IMPORTANTS CANDELABRES en bronze doré, cristal... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
8000 - 12000 EUR
IMPORTANTS CANDELABRES en bronze doré, cristal de roche et verre taillé, à quatre bras de lumière surmontés de têtes de bélier soutenant une bobèche, le fût en gaine reposant sur une base circulaire à guirlandes et feuilles d’eau, à décor de guirlandes de perles facettés et pendeloques , (percées pour l’électricité). Première moitié du XIXe siècle. H : 52 cm, L : 36 cm
Mes ordres d'achat