SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en hêtre mouluré,... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
30000 - 40000 EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en hêtre mouluré, sculpté et peint, à dossier plat à décrochement en écu à écoinçons ajourés, richement sculptés de piastres et rai-de-cœur, les montants à colonnes détachées à cannelures surmontées de chapiteaux ioniques, reposant sur des pieds fuselés et cannelés , marque au feu inscrite en creux : T. Epoque Louis XVI. H : 95 cm, L : 62 cm
Mes ordres d'achat