* ORIGINAL TAPIS D'AUBUSSON OCTOGONAL France... - Lot 60 - Osenat

Lot 60
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 938EUR
* ORIGINAL TAPIS D'AUBUSSON OCTOGONAL France Vers 1850-60 Technique de la tapisserie Travail à l’aiguille, aux fils de laine sur fondations en coton. Champ beige à semis de boutons floraux orné d'un large médaillon central à couronne fleurie polychrome incrusté d'une seconde couronne de fleurs étoilées et feuillages en forme de pointes de lances stylisées.Bordure lie de vin à semis de cordons de gerbes fleuries multicolores. Diam : 377 cm Usures générales et oxydations naturelles
Mes ordres d'achat