PETITE TABLE A ECRIRE en marqueterie de fleurs,... - Lot 49 - Osenat

Lot 49
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PETITE TABLE A ECRIRE en marqueterie de fleurs, bois de rose et amarante de forme mouvementée, ouvrant à trois tablettes coulissantes et un tiroir formant écritoire, reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés , (accidents et restaurations). Epoque Louis XV. H : 66 cm, L : 44 cm, P : 30 cm
Mes ordres d'achat