Lot 30
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIECLE, ENTOURAGE DE LARGILLIERE ET ECOLE FRANCAISE VERS 1720 Portraits présumés de Pierre Charles François de Perrochel Marquis de Grandchamp, époux de la Comtesse Elisabeth de Fontenay (1705-1753) et de Louise Elisabeth de Fontenay. Toiles Hauteur : 80 cm Largeur : 65 cm (l’un sans cadre, manques, griffures et restaurations anciennes) Annotation au dos : « Pierre Charles François de Perrochel Marquis de Grandchamp, époux de Comtesse Elisabeth de Fontenay (1705-1753) » « Louise Elisabeth ee Fontenay/ dame de Maison Maugis épouse de Pce Charles François de Perochel (39 juillet) Inhumée à Maison-Maugis le 1er Février 1776 agée de 63 ans/ Maison-Maugis »
Mes ordres d'achat