YAKOVLEV Vladimir (1934–1995) Tout pour... - Lot 320 - Osenat

Lot 320
Estimation :
5000 - 6000 EUR
YAKOVLEV Vladimir (1934–1995) Tout pour Glazer Gouache sur papier Signé en haut au bord. 1980 63 x 50 cm. Exposition : La deuxième avant-garde, Moscou 1950 – 1970. 15 mars – 15 avril 2007, Hôtel de l’Industrie, Paris. Bibliographie : Catalogue de l’exposition « La deuxième avant-garde, Moscou 1950 – 1970, 15 mars–15 avril 2007, Hôtel de l’Industrie, Paris ». p.175 Provenance : collection particulière, Paris. ЯКОВЛЕВ Владимир (1934–1995) Все краски А. Глазеру Бумага, гуашь Подпись справа вверху по борту. 1980 г. 63 x 50 см. Выставки: Вторая волна русского авангарда, Москва 1950 – 1970. 15 марта – 15 апреля 2007 г., Hôtel de l’Industrie, Париж. Библиография: Каталог выставки « Вторая волна русского авангарда, Москва 1950 – 1970. 15 марта – 15 апреля 2007 г., Hôtel de l’Industrie, Париж. », стр. 175. Провенанс: Частная коллекция, Париж.
Mes ordres d'achat