IOGANSON BORIS (1893-1973) Dessin préparatoire... - Lot 256 - Osenat

Lot 256
Estimation :
300 - 400 EUR
IOGANSON BORIS (1893-1973) Dessin préparatoire de double face pour le tableau « Rabfac arrive » (« Les étudiants ») Crayon sur papier Signé et daté « 1928 » en bas à droite ИОГАНСОН Борис (1893-1973) Двусторонний фрагмент зарисовок к картине « Рабфак идет » (« Вузовцы ») Бумага, карандаш Подпись справа внизу и дата « 1928 » 20 x 24,5 см.
Mes ordres d'achat