ROUHEUR A PARIS Grand tableau à la plume,... - Lot 325 - Osenat

Lot 325
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
ROUHEUR A PARIS Grand tableau à la plume, en partie gravé, orné du portrait de l’Empereur Napoléon II et en trompe l’œil des cartes de visite des dignitaires du Second Empire, datée en bas « 1855 » 82 x 110 cm. Cadre en bois. E.M. (Rousseurs et usures) ROUHEUR A PARIS INK & ENGRAVED PORTRAIT OF NAPOLEON III ETC. (1855)
Mes ordres d'achat