SCULPTURE en bronze patiné représentant la... - Lot 319 - Osenat

Lot 319
Estimation :
6000 - 8000 EUR
SCULPTURE en bronze patiné représentant la déesse Athéna tenant un trident avec la dédicace: «Hommage de Reconnaissance, offert par les membres de la Société de Secours Mutuels des ouvriers de Montreuil dite «Saint Louis» leur président Mr Champeau, le 11 juillet 1897». Il repose sur une base rectangulaire en marbre rouge Fin du XIXe siècle (usures, égrenures au marbre) H : 88 cm SCULPTURE IN PATINATED BRONZE REPRESENTING THE GODDESS ATHENA END OF THE 19TH CENTURY
Mes ordres d'achat