PAIRE D’EMBRASSES en bronze doré, représentant... - Lot 316 - Osenat

Lot 316
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
PAIRE D’EMBRASSES en bronze doré, représentant des trophées militaires: un bouclier orné de foudres ailés, et un carquois, un heaume, des flèches et un aigle à la partie supérieure. Elles sont numérotées 117, une marquée DH et l’autre AH. Fin du XIXe siècle (quelques usures à la dorure) PAIR OF KISSES IN GILDED BRONZE, THEY ARE NUMBERED END OF THE 19TH CENTURY
Mes ordres d'achat