PAIRE DE FAUTEUILS en bois relaqué crème... - Lot 310 - Osenat

Lot 310
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 750EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en bois relaqué crème rechampi doré à dossier légèrement renversé, la ceinture cintrée les accotoirs surmontés de feuilles de lotus reposent sur des montants antérieurs à têtes d’égyptienne, terminés par des griffes et des pieds postérieurs légèrement arqués Epoque Consulat-Empire (quelques éclats, petits accidents) H : 90 - L : 58 - P : 46 cm Provenance : Collection Jean LEFEVRE (1908- 1965), architecte. PAIR OF ARMCHAIRS IN CREAM PAINTED WOOD CONSULATE-EMPIRE PERIOD
Mes ordres d'achat