LUSTRE ATTRIBUE A LA MAISON BACCARAT en cristal... - Lot 305 - Osenat

Lot 305
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 750EUR
LUSTRE ATTRIBUE A LA MAISON BACCARAT en cristal taillé et bronze ciselé et doré , à huit branches de lumière ornées de cygnes supportant les bobèches et terminées par des enroulements et un fleuron. Il est retenu à la partie supérieure par une couronne de palmettes et palmettes ajourées alternées. Vers 1830-1850 (monté à l’électricité) H : 91 - L : 90 cm Provenance : Collection Jean LEFEVRE (1908- 1965), architecte. CHANDELIER IN CUT CRYSTAL AND CHISELED AND GILDED BRONZE, WITH EIGHT BRANCHES ATTRIBUTED TO THE HOUSE OF BACCARAT. ROUND 1830-1850
Mes ordres d'achat