SEVRES Pot à sucre couvert en porcelaine... - Lot 277 - Osenat

Lot 277
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 000EUR
SEVRES Pot à sucre couvert en porcelaine à décor en or sur fond bleu agate de palmettes et guirlandes de lierre. Marqué : SEVRES LP couronnés 1846 et cachet du château de Compiègne. Epoque Louis-Philippe, 1846. H. 12,5 cm. Provenance : Collection Jean LEFEVRE (1908- 1965), architecte. SEVRES. GREEK PORCELAIN MILK JUG WITH DECORATION MARKED: SEVRES LP CROWNED 1845 AND STAMP OF THE CHATEAU DE COMPIEGNE. LOUIS-PHILIPPE PERIOD, 1845.
Mes ordres d'achat