Lot 276
Estimation :
300 - 500 EUR

SEVRES Pot à lait grec en porcelaine à décor en or sur fond bleu agate de palmettes et guirlandes de lierre. Marqué : SEVRES LP couronnés 1846 et cachet du château de Saint-Cloud. Epoque Louis-Philippe, 1846. H. 18,5 cm. Provenance : Collection Jean LEFEVRE (1908- 1965), architecte. SEVRES PORCELAIN COVERED SUGAR POT MARKED: SEVRES LP CROWNED 1846 AND STAMP OF THE CHATEAU DE COMPIEGNE. LOUIS-PHILIPPE PERIOD, 1846.
Mes ordres d'achat