Lot 275
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 625EUR

SEVRES Pot à sucre couvert en porcelaine à décor en or sur fond bleu agate de palmettes et guirlandes de lierre. Marqué : SEVRES LP couronnés 1842 et cachet du château de Saint-Cloud. Epoque Louis-Philippe, 1842. H. 12,5 cm. Provenance : Collection Jean LEFEVRE (1908- 1965), architecte. SEVRES PORCELAIN COVERED SUGAR POT MARKED: SEVRES LP CROWNED 1842 AND STAMP OF THE CASTLE OF SAINT-CLOUD. LOUIS-PHILIPPE PERIOD, 1842.
Mes ordres d'achat