Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 125EUR

SEVRES Pot à décoction en porcelaine de la première grandeur à décor en or sur fond bleu agate de palmettes, guirlandes de lierre et rosettes. Marqué : SEVRES 34 et cachet en rouge du château de Saint-Cloud. Epoque Louis-Philippe, année 1834. H. 21,5 cm. Provenance : Collection Jean LEFEVRE (1908- 1965), architecte. SEVRES PORCELAIN DECOCTION JAR MARKED: SEVRES 34 AND RED STAMP OF THE CHATEAU DE SAINT-CLOUD. LOUIS-PHILIPPE PERIOD, YEAR 1834.
Mes ordres d'achat