Lot 269
Estimation :
100 - 150 EUR

ALMANACH DES DAMES POUR L’AN 1818 en parchemin blanc et décor doré stylisé en entourage, A Tubingue chez JG.Cotta, Libraire, A Paris chez Freuttel &Wurtz, libraires Rue de Bourbon, N°17, in 8° avec son étui à décor assorti. Époque Empire Provenance: collection Hector Le Fuel LADIES’ ALMANAC FOR THE YEAR 1818 RESTORATION PERIOD
Mes ordres d'achat