HOMMAGE AUX DEMOISELLES REDIGE PAR MADAME... - Lot 268 - Osenat

Lot 268
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 275EUR
HOMMAGE AUX DEMOISELLES REDIGE PAR MADAME DUFRENOY couverture rose avec un décor en grisaille, A Paris, chez Le Fuel, libraire rue St Jacques. Delaunay, Palais Royal, calendrier 1825, in 8° et avec son étui à décor assorti. Époque Restauration (accidents) Provenance : collection Hector Le Fuel TRIBUTE TO THE YOUNG LADIES WRITTEN BY MRS DUFRENOY RESTORATION PERIOD
Mes ordres d'achat