Lot 267
Estimation :
100 - 150 EUR

L’ECHO DES BARDES OU CHANSONNIER DEDIE AUX DEMOISELLES en moire écru estampé de feuilles de vigne stylisées dorées et d’un bouquet central polychrome, différent sur chaque face et identique au décor de son étui, 1817 A Paris, chez Le Fuel, libraire rue St Jacques, n°54. Delaunay, Palais Royal, Galerie de Bois. in 8°. Époque Empire Provenance: collection Hector Le Fuel ALMANAC L’ECHO DES BARDS OR CHANSONNIER DEDICATED TO THE LADIES EMPIRE PERIOD
Mes ordres d'achat