ADIGUET (Raymond). Jeux innocents. Robinson,... - Lot 25 - Osenat

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 625EUR
ADIGUET (Raymond). Jeux innocents. Robinson, Sous les Ton_x0002_nelles [Paris, René Bonnel]. In-4, (28) ff. dont les 2 premiers et le dernier blancs, broché sous couverture imprimée rempliée , chemise à dos de de_x0002_mi-chagrin noir à nerfs, étui bordé. ÉDITION TIRÉE À 64 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS, CELUI-CI SEUL SUR CANSON MONTGOLFIER ROSE. Recueil mêlant des poèmes véritablement écrits par Raymond Radiguet, comme « La Créole ou « Girls », et d'excellents pastiches, probablement composés par Pascal Pia, comme « Jeux innocents » ou « Bains publics ». Exemplaire complet des 3 fac-similés joints sous enveloppe imprimée.
Mes ordres d'achat