VERSEUSE TRIPODE en argent uni, le versoir... - Lot 136 - Osenat

Lot 136
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 687EUR
VERSEUSE TRIPODE en argent uni, le versoir godronné couvert. Le couvercle à doucine, la prise bouton, l’appui-pouce à enroulement. Le manche latéral en bois tourné. PARIS 1786 Maître orfèvre: Henry AUGUSTE, fils de Robert Joseph Auguste, reçu en 1785. Hauteur : 15 cm Poids brut : 365 g (Restauration à l’attache des pieds et sur le manchon)
Mes ordres d'achat