TIMBALE en vermeil posant sur un piédouche... - Lot 127 - Osenat

Lot 127
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
TIMBALE en vermeil posant sur un piédouche de forme quadrilobée à côtes pincées, le col gravé de motifs coquille rocaille partiellement amati AUGSBOURG 1743-1745, (lettre F) Orfèvre : Johann Ludwig LAMINIT (1696-1752) Hauteur: 9 cm Poids: 150 g (Usure du vermeil, enfoncement du pied)
Mes ordres d'achat