TASSE en vermeil uni 800 millièmes, à pans,... - Lot 126 - Osenat

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
TASSE en vermeil uni 800 millièmes, à pans, gravé du monogramme « L.C »surmonté d’une tiare, crosse et croix. STRASBOURG, 1798-1809 Orfèvre : FRITZ Jean Geoffroy (1768-1823) fils de Johann Friderich (décédé en 1780) qui succéda à sa mère en 1789 Hauteur : 9 cm Poids 190 g (Restauration ancienne probable à l’attache supérieure de l’anse)
Mes ordres d'achat