PLAQUES DE LUMIERE OU PAIRE D’APPLIQUES MURALES... - Lot 123 - Osenat

Lot 123
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 362EUR
PLAQUES DE LUMIERE OU PAIRE D’APPLIQUES MURALES en argent 835 millièmes à trois lumières. La plaque décorée en repoussé de Minerve dans un paysage dans un entourage formé d’une guirlande de fruits feuillagée, animée de mufles de lion, volatiles surmontée de deux femmes dénudées. Les binets de chaque bras ornés d’un mufle de lion. Pays-Bas 1814 - 1953. Orfèvre : Cornelius Rietveld SCHOONHOVEN (1865-1912) Hauteur : 16 cm Poids : 275 g
Mes ordres d'achat