TROIS BOITES EN ARGENT ET VERMEIL, Une polylobée,... - Lot 117 - Osenat

Lot 117
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 412EUR
TROIS BOITES EN ARGENT ET VERMEIL, Une polylobée, décorée toutes faces de putti dans des paysages à l’antique, travail allemand de la ville de GMUNG, fin XVIIIe, orfèvre: J.H (initiales enlacées) Une ovale, le couvercle à charnière décoré d’un écu feuillagé, Minerve XIXe. Une de forme quadrilobée, à décor ciselé de feuillages, le couvercle à charnière sertie de nacre, travail français, Minerve, orfèvre : Anthony Salomon. Poids brut des trois boites 192 g
Mes ordres d'achat