PAIRE DE SUJETS en métal argenté posant sur... - Lot 113 - Osenat

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
PAIRE DE SUJETS en métal argenté posant sur une base ronde quadripode à piédouche décorée de feuillages, le fut en forme de putto, un pied posé sur un escargot soutenant une coupe ronde. Travail allemand, fin XIXe, Württembergische Metallwarenfabrik ou Wurtemberg Metalware Factory (WMF) Hauteur environ 29 cm (Chocs, déformations, usure de l’argenture, manque un des plots toupie sur la base)
Mes ordres d'achat