CHOPE COUVERTE à anse en argent uni de forme... - Lot 103 - Osenat

Lot 103
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 125EUR
CHOPE COUVERTE à anse en argent uni de forme tronconique posant sur une base moulurée, le corps ceint d’un jonc en applique, elle est gravée d’un cartouche rocaille feuillagé. Le couvercle à charnière, ombilic mouluré et appui pouce à enroulement. L’anse terminée par un cœur. NEWCASTLE 1752-1753 (lettre N) Orfèvre : Isaac COOKSON Hauteur : 18,5 cm Poids: 760 g (Restaurations, armoirie dégravée)
Mes ordres d'achat