COUPE RONDE en argent uni à anses terminées... - Lot 102 - Osenat

Lot 102
Estimation :
500 - 800 EUR
COUPE RONDE en argent uni à anses terminées par une coquille, une monogrammé « D.R.A » posant sur un piédouche mouluré, le corps souligné d’un jonc en applique. Elle est gravée d’armoiries dans un cartouche rocaille et d’un crest figurant une perruche. NEWCASTLE 1747-1748 (lettre H) Orfèvre: Isaac COOKSOON Hauteur : 17,5 cm Poids : 675 g (Restaurations)
Mes ordres d'achat