ITALIE Groupe en faïence fine émaillée blanche... - Lot 49 - Osenat

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
ITALIE Groupe en faïence fine émaillée blanche représentant un faune et une bacchante enlacés, debout sur une base circulaire à jours ornée de rinceaux rocaille et masque grimaçant en relief. Fin du XVIIIe siècle. H. 61 cm. Eclats à deux doigts, éclats et manques à la base.
Mes ordres d'achat