IMPORTANT MEUBLE en chêne sculpté au corps... - Lot 29 - Osenat

Lot 29
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 375EUR
IMPORTANT MEUBLE en chêne sculpté au corps supérieur en retrait composé de trois coffres à décor de profils dans des médaillons, d’arabesques première Renaissance, de remplages sous des arcatures, de petites colonnettes tournées et de frises de godrons. Normandie, XVIe siècle Hauteur : 236,5cm – Largeur : 155,5cm – Profondeur : 74,5cm (restaurations et remontages)
Mes ordres d'achat