IMPORTANTE COURONNE DE LUMIERE en fer forgé,... - Lot 15 - Osenat

Lot 15
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 7 500EUR
IMPORTANTE COURONNE DE LUMIERE en fer forgé, ajouré, repoussé et doré à décor de sirènes affrontées et de feuillages?, chaines reliées à une petite couronne ornée de frises de rinceaux. Espagne, XVIe siècle Grande couronne Hauteur : 55 cm – Diamètre : 104 cm Petite couronne Hauteur : 20 cm – Diamètre : 21 cm (quelques manques et accidents)
Mes ordres d'achat