Vue sur la cour, Mangalia, Roumanie Aquarelle... - Lot 223 - Osenat

Lot 223
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Vue sur la cour, Mangalia, Roumanie Aquarelle sur papier colle sur carton Signe en bas a gauche 27,5 x 33,5 cm Provenance : Cadeau de l’artiste à la famille de Gertrude Haier cousine du peintre Otto Briese   ТОНИЦА Никола (1886-1940) Двор в Мангалии, Румыния Бумага, картон, акварель Подпись справа внизу 27,5 х 33,5 см Провенанс: Подарок художника семье владельца
Mes ordres d'achat