DOBUZINSKIJ Mstislav (1875-1957) Paysage... - Lot 218 - Osenat

Lot 218
Estimation :
1300 - 1500 EUR
DOBUZINSKIJ Mstislav (1875-1957) Paysage à Panemunė, en Lithuanie Encre sur papier Monogrammé, localisé et daté du 21 janvier 1939 en bas à gauche 13,5 x 14 cm Provenance : collection de Rostislav Doboujinsky (1900-2000), fils de l’artiste. ДОБУЖИНСКИЙ Мстислав (1875-1957) Пейзаж Панямуна в Литве Бумага, тушь Монограмма, место и дата 21 января 1939 слева внизу 13,5 х 14 см Провенанс: коллекция Ростислава Добужинского (1900-2000), сына художника.
Mes ordres d'achat